САЙТ ПОСВЯЩЁН БЛУЖДАЮЩЕМУ ОГОНЬКУ ФРАНЦУЗСКОГО КИНО МОРИСУ РОНЕ... 

Новости

16:06

2013-й - год Мориса Роне

Так оно и есть, если посмотреть фактам в лицо: две солидные биографические книги, принадлежащие перу Жан-Пьера Монталя ("Морис Роне:жизни Блуждающего огонька") и Жозе-Алена Фралона ("Морис Роне: разочарованный великолепный") почти одновременно появились в продаже и получили широкую информационную поддержку. Состоялась большая ретроспектива с приглашёнными кинематографистами в кинотеатре Champo. В декабре большая радиопередача на канале France Culture, в которой принимали участие авторы новых книг, через несколько месяцев на канале TV Libertes встретились знатоки творчества Мориса Роне - Жан-Пьер Монталь, а также журналисты Альфред Эбель и Доминик Борд, уж им-то было чем поделиться со зрителями. А моё дело поделиться с вами информацией об этих книгах, что я и сделала, акцентируя внимание на переводе некоторых мест, которые могли бы добавить что-то новое в копилку знаний о Морисе Роне. Заглядывайте в рубрику "Пресса" и читайте. Страницу Монталя буду дополнять, поскольку там пока только интервью с Парвулеско, но, конечно, не так скоро, потому что теперь надо сосредоточиться на странице с биографией. Это первоочередная задача.

В общем, обе книги мне понравились, да и как они вообще могли не понравиться, если нас всегда держали, образно выражаясь, на голодном пайке, а тут сразу такое богатство. Вот я и говорю, что 2013 год - год Мориса Роне! Одна беда, французский надо знать.

Ещё мне было бы интересно узнать, нужен ли раздел с видео. Дело в том, что статистика там плохая и поэтому у меня смутное представление о том, смотрят ли вообще что-то. Мне этот раздел представляется важным. Просьба такая: в гостевой написать в двух словах, надо ли, не надо ли, а также о скорости загрузки видеофайлов.

Ну а напоследок о плохом. С 13 января на сайте опять появится реклама.

Всем удачи в новом году и чтоб он был мирным!

 



Сайт создан в апреле 2007 года с ознакомительной целью. Права на статьи и фото принадлежат их авторам.