САЙТ ПОСВЯЩЁН БЛУЖДАЮЩЕМУ ОГОНЬКУ ФРАНЦУЗСКОГО КИНО МОРИСУ РОНЕ... 

Новости

17:49

Добавления в марте - августе 2023 года

Пресса. Здесь можно прочитать перевод статьи "Лифт к успеху" из журнала "Синемонд" номер 1231 за 1958 г., а в фотоальбоме (статьи) добавила статью из журнала "Теле7жур" за 1970-й год (номер фото 57 и 58). На этом пока всё, но только пока. Посмотрю ещё какие-нибудь статейки.

28 марта добавила ещё одну статью из журнала "Теле7жур" за 1974 год, сканы 59 и 60.

5 апреля. Пополнился фотоальбом ещё одним сканом статьи из журнала "Синемонд" за 1967 год. Это не совсем статья, просто опросник, но довольно подробный. Есть смысл ознакомиться.

26 мая. Пресса, переводы с французского: Cine-Revue, 1976, 1977, 1979. Три в одном, собрала три номера на одной странице. Их объединяет общая тема. Морис Роне рассуждает о кино вообще и о французском в частности, о телевидении, о своей актёрской работе и так далее.

18 июля. Фильмография. Открыла страницу фильма "Дело Крейзи Капо". Об этом фильме очень мало информации, но я нашла кое-что в своих бумагах и использовала при подготовке текста для страницы. Сюжет сама написала, за остальное спасибо журналу "Топ-Теле" за 1976 год. Там много места отведено Жану Серве, я не стала сокращать, поскольку я уважаю этого актёра, думаю, что и другим будет интересно почитать. Кстати, Морис Роне и Жан Серве были друзьями. Мне этот "Крейзи Капо" напоминает пародию на фильмы о мафии: здесь и мелодрама, и драма, и перестрелки и так далее, как того требует жанр.

14 августа. Фильмография. Дополнила страницу фильма "Целитель" отрывком из книги И. Янушевской и В. Дёмина "Жан Марэ", вышла в 1969 году в серии "Мастера зарубежного киноискусства". Ещё одна точка зрения на фильм никак не будет лишней, я думаю, тем более что на русском языке крайне мало информации о редких фильмах. Фильм у нас не показывали, несмотря на всенародную любовь к самому целителю - Жану Маре. Раньше писали Марэ, а теперь Маре. Такова тенденция. С Роне такая же история. В титрах "Колдуньи" он значится как Ронэ.

 

 



Сайт создан в апреле 2007 года с ознакомительной целью. Права на статьи и фото принадлежат их авторам.